"Динамо" продаст российского призера Евро-2008

Президент московского футбольного клуба "Динамо" Юрий Исаев заявил, что он намерен найти другую команду защитнику Денису Колодину, который в 2008 году в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". "Очевидно, что в нынешнем 'Динамо' Колодину место не находится", - сказал президент клуба.

По словам Исаева, если 29-летний Колодин останется в команде, для футболиста это будет "путь в никуда". То же самое, как отметил президент "Динамо", можно сказать и о полузащитнике Андрее Каряке. Этому футболисту также планируют найти новую команду.

Колодин начал профессиональную карьеру в волгоградской "Олимпии". Также он выступал за элистинский "Уралан" и самарские "Крылья Советов", а в 2005 году перешел в "Динамо". Играя за столичный клуб, Колодин четыре раза подряд (с 2006 по 2009 годы) попадал в список 33 лучших футболистов России. В последнее время Колодина преследовали травмы, из-за которых он потерял место в основном составе "Динамо" и провел в чемпионате России сезона-2011/12 только три матча.

В сборной России Колодин дебютировал в 2004 году. За национальную команду защитник провел 23 матча. На Евро-2008 Колодин сыграл во всех матчах сборной России, за исключением полуфинальной встречи с Испанией, которую защитник пропустил из-за перебора желтых карточек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше