ВВС Индии приостановили полеты истребителей Су-30МКИ

Командование ВВС Индии приостановило полеты истребителей Су-30МКИ после падения такого самолета 13 декабря 2011 года, сообщает Defense News. Решение о приостановке полетов было принято, поскольку специальная комиссия, занимающаяся расследованием летного происшествия, не сумела назвать точную причину произошедшего. Истребителям вновь будет разрешено подниматься в воздух после того, как они пройдут техническую проверку.

Истребитель Су-30МКИ разбился в Индии 13 декабря в 20 километрах от Пуны. Пилотам удалось катапультироваться. Самолет выполнял тренировочный полет. Предварительные причины падения истребителя пока не названы. Это уже третье крушение Су-30МКИ в Индии с 1997 года. По данным Flightglobal MiliCAS на конец ноября 2011 года, на вооружении ВВС Индии стоят 137 истребителей Су-30МКИ без учета самолета, потерянного 13 декабря.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 15 декабря 2011 года начинается трехдневный визит премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Россию. Как ожидается, в ходе этого визита будет подписан контракт на поставку 42 модернизированных истребителей Су-30МКИ. Возможный контракт оценивается в четыре миллиарда долларов. Как ожидается, поставка самолетов состоится в 2014-2018 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше