У немецкого финансиста вымогали 2,5 миллиона евро под угрозой расправы

Немецкая полиция задержала преступника, который вымогал у крупного финансиста из Ганновера Карстена Машмайера (Carsten Maschmeyer) 2,5 миллиона евро, угрожая ему и его семье. 60-летнего подозреваемого задержали в субботу, 17 декабря, а уже на следующий день судья выдал ордер на его арест на время следствия, передает NDR.

Преступник был задержан с поличным при получении денег. Полиция решила заманить его в ловушку, используя настоящие купюры. Уже на первом допросе он признал свою вину, пишет Bild.

По словам старшего прокурора Ирене Зилингер (Irene Silinger), угрозы в адрес Машмайера начали поступать со среды, 14 декабря. Преступник потребовал деньги и угрожал в противном случае расправой. Предприниматель сразу обратился в полицию, а для своих сыновей нанял телохранителей. Кроме того, преступник угрожал расправиться с подругой Машмайера актрисой Вероникой Феррес (Veronica Ferres).

Задержанный 60-летний житель Северного Рейна-Вестфалии уже имеет судимость за мошенничество. По данным газеты Bild, он выбрал своей жертвой Машмайера, увидев репортаж о шикарной жизни финансиста по телевидению. В программе показывали роскошные виллы финансиста в Ганновере и на Майорке.

Следователи пока не нашли свидетельств того, что вымогатель лично знаком с финансистом или имел с ним какие-либо деловые отношения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше