В Германии избили сирийского правозащитника из партии "Зеленых"

В Берлине неизвестные избили дубинками сирийского правозащитника и члена немецкой партии "Зеленых" Ферхада Ахму (Ferhad Ahma), пишет Berliner Zeitung. Нападение произошло в ночь на 26 декабря в квартире Ахмы в районе Веддинг (Wedding).

Преступников было двое. Мужчины позвонили в дверь квартиры, представившись полицейскими. Когда Ахма открыл, они набросились на него с дубинками.

Ферхад Ахма является членом национального совета сирийской оппозиции. "Зеленые", а также противники режима президента Сирии Башара Асада в Германии считают, что нападение было организовано сирийскими спецслужбами. В связи с этими предположениями они требуют, чтобы к расследованию подключилась Служба охраны конституции, которая выполняет функции органов госбезопасности, передает Deutschlandradio.

Представитель МИД Германии заявила, что в министерстве знают о случившемся и о подозрениях, которые высказываются в адрес сирийских властей. Ведомство заявило следователям о своей "заинтересованности в скорейшем и подробном прояснении этого преступления".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше