Литовец решил судиться из-за непуганых кротов

Житель литовского города Пренай (на юге республики) Костас Жураускас решил обратиться в суд из-за того, что купленный им отпугиватель кротов не помог избавиться от животных, сообщает Delfi.lt.

Жураускасу принадлежит земельный участок площадью в четыре сотки. Чтобы прогнать проживающих в земле кротов, он некоторое время назад купил специальный прибор (вероятно, речь идет о приборе, генерирующем сигналы определенной частоты).

Однако аппарат оказался неэффективным. Чтобы доказать, что кроты никуда не ушли, владелец участка специально вызвал судебных приставов. По его просьбе они несколько раз посещали участок и подсчитывали "количество кротовин" (в данном случае вероятно имеются в виду кучки земли, которые кроты выталкивают из-под земли на поверхность). По итогам последнего визита Жураускасу дали справку с печатью, в которой говорится, что на его участке обнаружены 53 кротовины.

Каждый визит приставов обошелся Жураускасу в 500 литов (около 187 долларов). Сам прибор между тем стоил всего 47 литов (около 17 долларов).

В торговом центре, где был куплен прибор, выплачивать компенсацию отказались. Выслушав жалобы Жураускаса, как отмечает издание, там поинтересовались, "не завелись ли на его земле черепашки-ниндзя".

Владелец участка между тем не исключает, что прибор не просто не справляется с задачей, а, возможно, даже приманивает животных. "На моем участке кроты размножаются рядом с отпугивателем и, как выясняется, никто за это не отвечает!" - возмущается он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше