На матче детских команд отец игрока избил судью

Футбольный матч, организованный Лигой детско-юношеского футбола Алма-Аты, был прерван из-за нападения болельщика на 17-летнего судью, сообщает Sportinfo.kz. Нападавшим оказался отец одного из игроков.

Матч, о котором идет речь, проводился в рамках турнира "Зимние каникулы-2012". В нем участвовали команды "Женис" и "Кайрат", сформированные из игроков 1999 года рождения.

Игра была сорвана по вине отца одного из игроков "Кайрата". По информации издания, он "на протяжении всего первого тайма в грубой, агрессивной и непристойной форме проявлял недовольство действиями арбитра". В перерыве он набросился на судью и избил его. Сильно ли пострадал арбитр, не уточняется.

По решению организаторов турнира матч был прекращен, а "Кайрату" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 (хотя после первого тайма, как отмечается, команда вела со счетом 1:0). Инцидент в ближайшее время будет рассмотрен спортивно-техническим комитетом при Федерации футбола Алма-Аты.