В Кабардино-Балкарии убили фермера и конюха

В Кабардино-Балкарии 10 января неизвестные убили двух человек, сообщается на сайте республиканского управления СК РФ. Нападение произошло около 06:10 в районе города Тырныауз Эльбрусского района в ущелье Верхний Герхожан.

Как отмечается в сообщении СК РФ, под обстрел попали три человека, в том числе один полицейский, который, однако, не пострадал. Погибли, как сообщает "Интерфакс", фермер 1971 года рождения и его работник 1978 года рождения. Под телом одного из них в ходе осмотра места происшествия нашли гранату.

Неофициально источник в правоохранительных органах КБР рассказал "Интерфаксу", что погибшими были фермер и конюх. По словам собеседника агентства, конюх утром 10 января обнаружил кражу на одной из ферм, после чего отправился за хозяином и полицейским. Когда они втроем шли через мост, их обстреляли неизвестные.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Покушение на убийство", "Умышленное убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия", "Хищение боеприпасов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше