Медведев принял отставку губернатора Волгоградской области

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил заявление об отставке губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Бровко решил уйти с поста руководителя региона по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы администрации Волгоградской области назначен Сергей Боженов.

Ранее информации о желании Бровко уйти в отставку не появлялось. Однако газета "Известия" писала, что губернатор еще до нового года написал заявление об увольнении.

В числе заместителей губернатора на сайте обладминистрации Сергей Боженов не значится. Из публичных лиц с такими именем и фамилией известен только бывший мэр Астрахани, который по итогам декабрьских выборов стал депутатом Госдумы.

Осенью 2011 года Бровко попал в антирейтинг губернаторов в связи с увольнением мэра Волгограда Романа Гребенникова. Согласно последнему сообщению на сайте обладминистрации теперь уже бывший губернатор 17 января отправил приглашение президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину посетить Волгоград 2 февраля - в годовщину победы в Сталинградской битве.

Судя по сообщениям региональных СМИ, свой последний рабочий день Бровко работал в обычном режиме. Он предложил уволиться главе областного комитета по строительству за срыв плана по вводу жилья и соцобъектов, отчитался о выполнении программы по капремонту жилых домов и высказался за сокращение до минимума розничной продажи алкоголя.

Бровко родился в 1966 году в Днепропетровской области Украинской ССР. Он окончил Донецкий политехнический техникум и Госакадемию управления. С 2006 года Бровко работал в администрации Волгоградской области, в январе 2010 года был назначен губернатором.

Бровко стал вторым за неделю губернатором, отправленным в отставку. 13 января Дмитрий Медведев отстранил от должности руководителя Архангельской области Илью Михальчука. По сведениям СМИ, следующим кандидатом на увольнение является губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше