Дэвид Бекхэм подписал новый контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси"

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм подписал новый двухлетний контракт с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает Reuters в четверг, 19 января. Финансовые условия контракта пока не разглашаются.

Срок предыдущего контракта с "Лос-Анджелес Гэлакси", заключенного Бекхэмом в 2007 году на пятилетний срок, истек в конце декабря 2011 года. По условиям первого контракта, он получал 6 миллионов долларов в год - рекордную сумму для чемпионата футбольной лиги США (MLS)

В конце прошлого года сообщалось, что Бекхэм рассматривает возможность перехода во французский ПСЖ, а также в ряд английских клубов. Однако в январе было объявлено, что Бекхэм отказался от перехода в ПСЖ по семейным обстоятельствам.

"Я получил много предложений от клубов по всему миру, но я хочу играть в Америке и завоевывать трофеи с "Гэлакси"", - прокомментировал Бекхэм подписание нового контракта. Экс-капитан сборной Англии по футболу добавил, что он и его семья довольны жизнью в США и намерены провести в этой стране еще много лет.

До перехода в "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм играл за мадридский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед". Он побеждал в Лиге чемпионов, Межконтинентальном Кубке, в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, в чемпионате и Суперкубке Испании. С "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм в 2011 году выиграл чемпионат футбольной лиги США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше