ФСБ задержала наркоторговцев после четырех лет слежки

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области четверых членов банды наркоторговцев, слежка за которой велась с 2008 года. Об этом 20 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления ведомства.

По данным ФСБ, группировка транспортировала оптовые партии наркотиков из Центральной Азии в Челябинскую, Курганскую, Кемеровскую области, Пермский край и Республику Башкортостан. В ходе слежки были выявлены каналы поставок, тайники, способы распространения наркотиков и методы конспирации. Оказалось, что преступники использовали сети GPS-ГЛОНАСС, чтобы устанавливать координаты тайников и сообщать их покупателям. Когда наркотики перевозили в автомобиле, его сопровождала другая машина, задачей которой было предупреждение о постах и машинах ДПС.

Недавно стало известно, что преступники собираются перевезти наркотики на "Тойоте" по трассе М-51 из Курганской в Челябинскую область. В слежке за автомобилем были задействованы сотрудники управлений ФСБ обоих этих регионов, а также Свердловской области. На въезде в Челябинск по Бродокалмакскому тракту "Тойоту" остановили, водителя и троих пассажиров задержали. При обыске в технологических полостях машины нашли 23 килограммовых свертка с героином, а также один сверток с гашишем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше