Возбуждено дело о фальсификации выборов в Свердловской области

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на двух избирательных участках в Первоуральске. Дело расследуется по 142-й статье УК в отношении неустановленных лиц, сообщает следственное управление региона.

Информация о преступлении поступила от кандидата в депутаты Заксобрания Свердловской области, который обнаружил, что на участках номер 2337 и 2347 были составлены по два протокола с различными результатами выборов.

Для установления всех обстоятельств фальсификации следствие намерено допросить заявителя, представителей участковых избиркомов и наблюдателей.

По данным Life News, обнаружившего нарушения кандидата зовут Александр Панасенко.

После выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря 2011 года, появились сообщения о многочисленных фальсификациях в ходе голосования. Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что надзорным ведомством были выявлены около трех тысяч нарушений избирательного законодательства.

Некоторые из нарушений повлекли за собой возбуждение уголовных дел. В частности, в Амурской области за местных избирателей проголосовали без их ведома, а во Владимирской области были обнаружены два фиктивных избирательных участка, на которых якобы проголосовали шесть тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше