Регионы опубликуют информацию о тратах на ремонт дорог

К февралю 2012 года все регионы России должны будут опубликовать информацию о ремонте автодорог, запланированном на этот год, а также об объеме финансирования этих работ. Об этом пишет "Российская газета".

Как рассказал изданию министр транспорта Игорь Левитин, в конце 2011 года в каждом субъекте федерации был создан дорожный фонд. Средства, которые будут поступать туда в этом году, уже определены. Как сообщалось ранее, общая сумма финансирования региональных дорфондов в 2012 году составит примерно 391 миллиард рублей.

Ранее Левитин предложил публиковать данные о финансировании строящихся дорог. По мнению министра, общественный контроль над стоимостью стройматериалов и над операциями по продаже земель позволит удешевить создание автотрасс на 25 процентов.

Такое предложение было сделано после того, как в ноябре 2011 года премьер-министр России Владимир Путин предложил организовать общественный контроль над строительством ЦКАД в Подмосковье. Он обратился к министру транспорта с требованием предоставить "контролерам" документацию по автодороге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше