В Киеве садиста-убийцу собак избили защитники животных

В Киеве 13 февраля начался суд над 19-летним студентом Алексеем Ведулой, который с особой жестокостью убивал бродячих собак, сообщает Gazeta.ua. К зданию суда пришли защитники животных. После того, как Ведула вышел из зала суда, они набросились на него и побили, сообщает "Сегодня".

Ведула, по информации "УРА-Информ", был задержан в конце 2011 года. По данным следствия, он расправлялся с бездомными собаками на улице, а некоторых забирал к себе домой и убивал их там. Зверства снимались на видео, которые затем выкладывались в интернет (сообщник Ведулы, некий Роман Ф., который снимал убийства на камеру, теперь также привлечен к суду).

Всего, как сообщает "Сегодня", жертвами Ведулы стали около 30 животных. Студент утверждал, что мстит бездомным собакам за то, что сам когда-то пострадал от их нападения.

Ведулу и его сообщника обвиняют по двум статьям УК Украины: "Жестокое обращение с животными" и "Изготовление материалов, которые пропагандируют насилие и жестокость".

К зданию суда 13 февраля пришли около ста защитников животных. Они сравнивали подсудимого с Чикатило и требовали сурового наказания. Некоторые из защитников животных прошли в здание суда. Когда Ведула вышел с заседания, они набросились на него в коридоре. Как сообщает "Сегодня", "начали бить его ногами, порвали одежду". Нападавшие стали выкрикивать: "Казнить его! На кол его!". Однако вмешались работники суда и разняли потасовку.

В итоге Ведулу и его сообщника вывели из суда через черный ход. Следующее заседание по этому делу назначено на 22 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше