Роскомнадзор пообещал разобраться с задержкой в регистрации канала Life News

Заместитель главы Роскомнадзора Константин Протопопов связался с исполнительным директором холдинга News Media Ашотом Габреляновым и пообещал разобраться с причиной задержки в регистрации телеканала Life News. Ранее Габрелянов написал в своем блоге, что телеканалу Life News отказали в регистрации.

Как написал Габрелянов в дополнении к посту, Константин Протопопов "оказался очень адекватным человеком" и принес ему извинения за задержку с выдачей лицензии. Протопопов также пообещал выяснить причину задержки и прислать письмо с объяснением.

Ранее Габрелянов сообщил, что заявка на регистрацию канала было подана еще в ноябре, однако срок рассмотрения заявления вышел, а Роскомнадзор так и не принял никакого решения. После повторного запроса Роскомнадзор сообщил холдингу, что рассмотрение заявления было "отложено без указания причин". На основании этого ответа Габрелянов счел, что телеканалу Life News было отказано в регистрации.

Холдинг News Media планировал запустить телеканал весной 2012 года. Как сообщил "Ленте.ру" Ашот Габрелянов, холдинг уже заключил определенные договоренности с кабельными сетями и ждал только выдачи официальной лицензии от Роскомнадзора.

В холдинг News Media, основанный в 2001 году, входят газеты "Жизнь", "Твой День", "Известия", и интернет-потралы Life News и "Маркер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше