Диски с Mass Effect 3 отправятся в ближний космос

Издательство Electronic Arts решило отправить диски с Mass Effect 3 в ближний космос, сообщает USA Today. Для этого компания использует аэростаты, к каждому из которых будет прикреплен диск и GPS-датчик. Аэростаты будут запущены из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лас-Вегаса, Берлина, Лондона и Парижа.

После того, как аэростаты достигнут ближнего космоса, они отправятся обратно к земной поверхности. Фанаты игры смогут следить за перемещениями дисков с Mass Effect 3 на официальном сайте проекта. Если аэростат приземлится неподалеку от дома какого-либо геймера, он сможет забрать диск с ME3 себе и поиграть в RPG до ее официального релиза.

Mass Effect 3 поступит в продажу 6 марта. Игра выйдет на PS3, Xbox 360 и PC. 13 февраля игра ушла в печать. В настоящее время в сети доступна демо-версия проекта. Electronic Arts также собирается выпустить два мобильных приложения, связанных с игрой: Infiltrator и Datapad. Первое представляет собой шутер от третьего лица (его герою нужно освободить пленников с базы "Цербера" и собрать информацию о преступлениях организации), а второе помогает отслеживать ход военных действий и позволяет получать сообщения от героев игры.

В Mass Effect 3 главному герою серии, коммандеру Шепарду, нужно будет дать последний бой механической расе Жнецов, стремящихся уничтожит всю разумную жизнь в галактике. Mass Effect 3 станет первой игрой в серии, в которой появится мультиплеер. Проходя задания в многопользовательском режиме, игроки смогут заработать очки так называемой "галактической готовности", а она, в свою очередь, будет определять исход игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше