Медведев набрал в Twitter миллион подписчиков

На микроблог президента России Дмитрия Медведева в Twitter подписались более миллиона пользователей. Этот символический порог Медведев переступил 18 февраля.

Президент отметил круглую сумму твитом с благодарностью подписчикам "за общение". К записи прикреплена фотография, сделанная в июне 2010 года, когда Медведев посетил офис Twitter. "Так все начиналось", - заметил по этому поводу президент.

По состоянию на 13:00 18 февраля у микроблога Медведева было 1000300 подписчиков. Сам он "зафолловил" только 45 человек, среди них президент США Барак Обама, журналистки Тина Канделаки и Маргарита Симоньян, депутаты Госдумы Роберт Шлегель и Владимир Бурматов.

Аккаунт Медведева @KremlinRussia был зарегистрирован 23 июня 2010 года. Позже он был переименован в @MedvedevRussia и стал носить неформальный характер, в то время как для официальных целей была создана еще одна страничка под названием @KremlinRussia.

В рейтинге микроблогов по версии "Яндекса" @MedvedevRussia занимает только 32-ю строчку, а @KremlinRussia находится на 146-й позиции. Первое место в рейтинге занимает аккаунт телеведущей Ксении Собчак.

Помимо микроблога у Медведева есть аккаунты в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте", а также видеоблог на LiveJournal. Наибольшей популярностью пользуется страница "ВКонтакте", на которой президента добавили в друзья почти полтора миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше