LG представила пятидюймовый смартфон Optimus

LG анонсировала аппарат Optimus Vu на базе ОС Android с диагональю экрана пять дюймов.

В поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе сообщается, что смартфон основан на двухъядерном процессоре с частотой полтора гигагерца и оснащен гигабайтом оперативной памяти. Экран Optimus Vu изготовлен по технологии IPS, а его разрешение составляет 1024 на 768 пикселей. В комплекте со смартфоном будет поставляться стилус.

У аппарата две встроенные камеры - 8-мегапиксельная со вспышкой на задней панели, и 1,3-мегапиксельная - на лицевой. Смартфон сможет работать в сетях LTE. Версия Android, которую использует Optimus Vu - 2.3, но впоследствии владельцы аппарата получат обновление до Android 4.0.

На рынке аппарат LG будет конкурировать с другим смартфоном с "большим" (5,3 дюйма) экраном - Samsung Galaxy Note. Optimus Vu шире, чем устройство Samsung (90,4 миллиметра против 82,95 миллиметра), но тоньше (8,5 миллиметра против 9,65 миллиметра).

В Южной Корее смартфон LG поступит в продажу в марте. Цена на него пока не объявлена. Планируется ли поставлять аппарат в другие страны, компания не сообщает. Предполагают, что более подробно о смартфоне LG расскажет на выставке MWC, которая стартует в конце февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше