Обиженный украинец превратился во "врага лифтов"

В городе Новоград-Волынский (Житомирской области) задержан местный житель, который на протяжении полутора лет выводил из строя лифты в многоэтажках. Об этом сообщает "Житомир.info".

Сигналы о порче лифтов местная милиция стала получать еще в конце 2010 года. Неизвестный проникал в лифтовые шахты и похищал контакторы (аппараты для включений и выключений силовых электрических цепей). Он выводил из строя 2-3 лифта в неделю, затем на месяц-два приостанавливал свою деятельность.

Сначала злоумышленника стали искать среди бывших сотрудников местного лифтового хозяйства (поскольку было очевидно, что преступник хорошо разбирается в техническом устройстве лифтов). Однако версия не сработала.

Результат принесла проверка пунктов реализации цветных металлов (куда, как оказалось, сдавались похищенные контакторы). Милиция вышла на след преступника и задержала его на месте очередного преступления.

Задержанный оказался 42-летним безработным, имеющим техническое образование. Как выяснилось, первое преступление такого рода он совершил по личным причинам. Мужчина рассказал, что однажды, находясь в нетрезвом состоянии, застрял в лифте, долго стучал кулаками в дверь, ожидая помощи. Освободившись, решил "отомстить" и похитил из шахты контакторы.

Впоследствии это стало для безработного источником небольшого заработка: похищенные контакторы он, по данным милиции, продавал примерно за 200 гривен (примерно за 25 долларов). Между тем в целом ущерб от этих краж составил более семи тысяч гривен (более 870 долларов). В отношении задержанного возбуждено дело по статье "Кража".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше