Продажи "Ведьмака 2" в 2011 году превысили миллион копий

Разработчики серии "Ведьмак" рассказали о продажах их проектов в 2011 году, сообщает Eurogamer. По данным представителей студии CD Projekt Red, игра "Ведьмак 2" разошлась тиражом в более чем 1,1 миллиона экземпляров. 270 тысяч из них пришлось на цифровые продажи игры. Что примечательно, через Good Old Games - собственный сервис CD Projekt - игру купили лишь 40 тысяч раз, а остальные 230 тысяч пришлись на продажи через Steam.

Разработчики отметили, что первая часть серии также остается популярной: за год пользователи приобрели более 400 тысяч копий "Ведьмака".

В феврале создатели серии рассказали о том, что в настоящее время они заняты созданием третьей части игры, которая выйдет в 2014-2015 годах. В эти же сроки они планируют выпустить новый оригинальный проект. Как отметили разработчики, игры выйдут на PC и на консолях следующего поколения.

Первая фэнтезийная RPG про похождения ведьмака Геральта из Ривии поступила в продажу в 2007 году. Игра вышла эксклюзивно на PC. Она получила высокие оценки в профильной прессе и пользовалась популярностью у любителей жанра. В 2011 году разработчики представили продолжение серии - "Ведьмак 2: Убийцы королей", которое также был высоко оценено игроками и журналистами (так, на агрегаторе рецензий Metacritic рейтинг игры сейчас составляет 88 баллов из 100 возможных).

Как и первая часть, "Ведьмак 2" первоначально вышел только на PC, но затем разработчики анонсировали версию для консоли Xbox 360. Она должна поступить в продажу в апреле. В консольной версии игры появятся новые локации и персонажи, а общее игровое время будет увеличено примерно на четыре часа. Одновременно с консольной версией выйдет новое издание игры на PC, куда также войдет дополнительный контент. Пользователи, которые приобрели игру ранее, получат бесплатное дополнение со всеми новыми материалами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше