"Вымпелком" проиграл суд Adidas

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") на 10,7 миллиона рублей к ООО "Адидас", которое входит в немецкую Adidas Group. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда. В компаниях пока не прокомментировали решение суда.

"Вымпелком" пытался отсудить компенсацию за просроченные подарочные сертификаты Adidas. Как сообщается на сайте газеты "Ведомости", эти сертификаты вручались в качестве премий продавцам в салонах связи за продвижение бренда "Билайн".

В 2007 году "Вымпелком" поручил британской фирме "Рани Колли Лимитед" купить подарочные сертификаты Adidas стоимостью от одной до пяти тысяч рублей. Однако часть сертификатов оператор использовать не успел, так как срок их действия истек 1 июня 2008 года. Разницу между суммой, заплаченной за сертификаты, и суммой, на которую они были предъявлены в магазинах, и пытался получить оператор.

Однако в иске было отказано, так как, по мнению суда, истец не смог доказать, что сертификаты выпустил именно ответчик и что ответчик получил за них деньги. В решении также отмечается, что ответчик не получил денег за спорные сертификаты.

"Вымпелком" входит в так называемую "большую тройку" российских сотовых операторов наряду с МТС и "МегаФоном". Абонентская база оператора на конец 2011 года составляла почти 102 миллиона человек.

В Adidas Group входит одноименная компания спортивных товаров, а также Reebok, Rockport и TaylorMade-Adidas golf company. По итогам 2011 года Adidas в России и странах СНГ получила прибыль в 786 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше