"Мосэнергосбыт" уволит каждого шестого сотрудника

Руководство "Мосэнергосбыта" выпустило приказ об увольнении 800 сотрудников, что составляет около 18 процентов от численности всего персонала (в 2011 году на предприятии работало 4478 человек). Об этом в номере от 27 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в "Мосэнергосбыте".

По данным издания, о возможных сокращениях трудовой коллектив был предупрежден еще в начале февраля. Увольнения предусмотрены программой сокращения издержек.

По подсчетам менеджмента, штат "Мосэнергосбыта" превышен на 791 сотрудника. Представитель компании Антон Назаров заявил изданию, что работники не обязательно будут уволены - они также могут быть переведены в дочерние предприятия. По его словам, основным критерием расчета численности персонала является его соответствие количеству обслуживаемого населения.

В настоящее время около 50 процентов расходов энергосбытовых компаний приходится на содержание персонала. На конец 2011 года "Мосэнергосбыт" обслуживал 6,6 миллиона абонентов. С первого квартала 2008 года число клиентов компании выросло почти на десять процентов (на полмиллиона), а число сотрудников удвоилось с 2156 человек.

"Мосэнергосбыт" занимается поставкой электроэнергии потребителям Москвы и Московской области. По собственным данным, компания является крупнейшей в стране по продажам электричества, на нее приходится около 6,9 процента российского рынка. "Мосэнергосбыт" покупает электроэнергию оптом у производителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше