Полиция подсчитала сторонников Путина на Садовом кольце

В акции в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина 26 февраля на Садовом кольце приняли участие около тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления полиции.

Сторонники Путина проводили свое мероприятие на внутренней стороне кольца - от Крымского моста до улицы Пречистенка. Они скандировали лозунги в поддержку своего кандидата. Кроме того, в руках активисты держали таблички с одинаковой надписью "Путин любит всех".

Акция в поддержку премьер-министра была ответом на оппозиционное мероприятие за честные выборы под названием "Большой белый круг", в рамках которого гражданские активисты, взявшись за руки, встали на Садовом кольце (за исключением участков, где кольцо пересекают радиальные улицы).

По данным столичной полиции, участниками "Белого круга" стали 11 тысяч человек. Организаторы накануне акции заявляли, что для того, чтобы замкнуть кольцо, необходимо около 34 тысяч человек.

Поскольку акции сторонников Путина и сторонников честных выборов проходили одновременно, в некоторых местах (например, напротив здания РИА Новости на Зубовском бульваре) активисты скандировали свои лозунги по очереди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше