Resident Evil: Operation Raccoon City выйдет на PC в мае

Capcom объявила дату релиза игры Resident Evil: Operation Raccoon City на PC, сообщает Joystiq. Версия игры для персональных компьютеров поступит в продажу 18 мая. Издательство также выпустило новый трейлер проекта. Увидеть его можно здесь.

На консолях Xbox 360 и PS3 игра выйдет почти на два месяца раньше - 20 марта.

Действие шутера Operation Raccoon City будет разворачиваться в 1998 году в Раккун-сити. Геймерам предстоит сражаться за одного из бойцов Umbrella Security Service (службы безопасности корпорации Umbrella). Основной целью участников отряда USS будет устранение Леона Кеннеди. Как отмечали разработчики игры, в Operation Raccoon City Кеннеди можно будет убить и таким образом изменить ход истории всей серии. Помимо одиночной кампании в игре будет кооперативный режим, рассчитанный на четырех игроков.

Кроме Operation Raccoon City издательство Capcom планирует выпустить до конца 2012 году еще одну игру из серии - Resident Evil 6. Как сообщается, Леон Кеннеди станет одним из трех протагонистов проекта. Двумя другими станут Крис Редфилд и некий наемник, личность которого пока не раскрывается. Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и на PC в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше