Обнародованы первые подробности о новой Medal of Honor

Журнал OXM US опубликовал первые подробности об игре Medal of Honor: Warfighter, разработку которой ведет студия Danger Close. Об этом сообщает портал CVG. Согласно новой информации, в основу сюжета второй части вновь лягут операции спецотряда Tier 1 Operators, а в игре появятся герои, присутствовавшие в первой части - Монах (Preacher), Вуду (Voodoo), Мама (Mother) и другие.

Несмотря на то, что сюжет будет основан на реальных операциях отряда, разработчики решили не включать в игру миссии, связанные с террористом Осамой бин Ладеном, сообщает Joystiq также со ссылкой на OXM US. "Не нам рассказывать эту историю", - цитирует портал слова продюсера игры Грега Гудрича (Greg Goodrich). В игру войдут другие миссии команды, в том числе - операция в затопленном городе на Филиппинах.

Сообщается, что разработчики решили добавить в игру больше вариантов решения различных игровых задач. Так, журнал приводит в пример ситуацию, когда герою нужно прорваться в здание. Для этого он может выбить дверь, использовать взрывчатку или световую гранату.

Игру можно будет проходить в кооперативном режиме, однако отдельной кампании для него не будет. О мультиплеере Medal of Honor: Warfighter также практически ничего не сообщается, однако известно, что в нем игрокам будут доступны спецотряды разных стран, в том числе Великобритании, Австралии, Германии и Польши.

Предполагается, что Medal of Honor: Warfighter поступит в продажу в октябре, однако точные сроки релиза игры пока не называются. Разработкой и одиночной кампании, и многопользовательского режима занимается студия Danger Close, которую, как пишет OXM US, консультируют 24 участника Tier 1 Operators. Проект создается на базе движка Frostbite 2.0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше