На выборах президента проголосовала почти половина россиян

На президентских выборах в России проголосовали 47,6 процента зарегистрированных избирателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр ЦИКа.

Явка указана по состоянию на 15:00 по московскому времени. Для сравнения, на выборах президента в 2008 году явка к 15:00 составляла 42,8 процента.

В Москве к 15:00 явка избирателей составила 34,03 процента избирателей, сообщает "Интерфакс". В Подмосковье же к этому времени на выборах президента проголосовали 40 процентов избирателей. В Санкт-Петербурге к 15:00 явка составила 32,95 процента.

В Чечне к этому же времени успели проголосовать более 76 процентов избирателей, а в Дагестане, сообщает РИА "Дагестан", - 54 процента.

На Дальнем Востоке, где голосование на выборах президента уже завершилось, проголосовали более половины избирателей. Наиболее активными оказались жители Чукотки (76 процентов) и республики Саха (65 процентов).

По данным на 18:00 по местному времени, самую высокую явку показал Ямало-Ненецкий автономный округ: за два часа до закрытия участков проголосовать за президента пришли 85,29 процента избирателей.

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Последним в России закроются избирательные участки в Калининградской области - в 21:00 по Москве. Вскоре после этого будут опубликованы данные экзит-поллов и предварительные итоги голосования.

По данным МВД, выборы в России проходят без серьезных нарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше