Стрельбу сотрудника ФСИН в магазине сочли хулиганством

В поселке Раздольном Камчатского края предъявлено обвинение начальнику караула колонии, который стрелял по людям в торговом павильоне. Об этом 11 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинения 37-летнему сотруднику ФСИН предъявлены по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "хулиганство", хотя изначально сообщалось о возбуждении дела с формулировкой "покушение на убийство из хулиганских побуждений".

По версии следствия, ночью 7 марта нетрезвый начальник караула пришел в павильон "Фирюза" в Раздольном. В тот момент в павильоне находились шестеро человек, причем двое из них громко разговаривали. Сотрудник ФСИН потребовал прекратить разговор и выстрелил в потолок из пистолета "Хорхе". Возник конфликт, в ходе которого начальник караула выстрелил еще три раза.

В результате три человека, - 30-летний мужчина, 22-летний и 23-летний молодые люди, - получили ранения. По информации агентства "Север-ДВ", 30-летний мужчина ранен в брюшную полость, ягодицу и бедро, а молодые люди получили ранения кистей рук.

Сотрудник колонии был задержан, но затем освобожден под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше