В Перми налетчики совершили "безналичный" разбой

Почти 3,6 миллиона рублей похитили налетчики из салона сотовой связи в Перми, используя пластиковые карты. Во время нападения на торговую точку бандиты не проявили интереса ни к товару, ни к наличности в кассе, отметили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По сведениям местной телекомпании "Рифей", "безналичному" ограблению подвергся салон торговой сети "Связной", расположенный на Ветлужской улице. Преступление было совершено утром в выходной, 10 марта. Двое мужчин в масках пригрозили пистолетом менеджеру по продажам и потребовали от нее совершить банковский перевод.

Налетчики предъявили реквизиты шести пластиковых карт "Связной Банк", на каждую из которых были перечислены по 599 тысяч рублей. Затем менеджера связали клейкой лентой и закрыли в помещении на ключ.

Инцидент был зафиксирован камерами наблюдения, установленными в торговой точке. Эти записи изучают оперативники. Уголовное дело возбуждено по статье "разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере".

В полиции подчеркнули, что преступники не смогут воспользоваться украденными деньгами, так как банковские карты были оперативно заблокированы, сообщает издание "Properm.ru" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше