"Волга" вышла в полуфинал Кубка России по футболу

Нижегородская "Волга" вышла в полуфинал Кубка России по футболу сезона-2011/12. 22 марта "Волга" победила на своем поле грозненский "Терек" со счетом 2:1 в дополнительное время. Нижегородская команда добилась победы, несмотря на то что большую часть встречи играла в меньшинстве. Прямую трансляцию матча вел канал "Россия 2".

Первый гол в матче в концовке первого тайма забил форвард "Терека" Шамиль Асильдаров. Вратарь "Волги" Михаил Кержаков сбил в своей штрафной Дмитрия Ятченко. Главный арбитр удалил Кержакова и назначил в ворота "Волги" пенальти. Вышедший на замену голкипер Виталий Астахов парировал удар Асильдарова с 11-метровой отметки, но игрок "Терека" сумел добить мяч в сетку.

На 68-й минуте ответный гол забил защитник "Волги" Сергей Бендзь. После навеса со штрафного в исполнении Андрея Каряки он нанес точный удар головой. Основное время завершилось со счетом 1:1. Победный гол на 98-й минуте забил Каряка, реализовавший пенальти в ворота "Терека". На 120-й минуте красную карточку получил игрок "Терека" Мацей Рыбус.

21 марта состоялись еще два матча 1/4 финала Кубка России. "Рубин" победил "Локомотив" со счетом 4:0, а московское "Динамо" выиграло у "Зенита" (1:0). В полуфинале "Динамо" сыграет с "Волгой", "Рубин" - с победителем матча "Ростов" - "Факел", который состоится позднее 22 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше