В Казани задержаны подозреваемые в миллиардном хищении

В Казани задержаны трое подозреваемых в хищении продукции ОАО "Казаньоргсинтез" на сумму 1 миллиард рублей. Об этом 22 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Похищенная продукция (800 литров этиленгликоля, полиэтиленовая крошка и пластиковые трубы) была обнаружена на промышленной базе в поселке Левченко в ходе совместной операции МВД и ФСБ в январе 2012 года. Было возбуждено дело о краже. Вскоре выяснилось, что с камер "Казаньоргсинтез" удалили записи камер видеонаблюдения, фиксирующих погрузку продукции на машины.

Тем не менее, следователям удалось выявить троих подозреваемых. При обыске в доме одного из них изъяли пистолет Макарова с патронами и 13 миллионов рублей. У второго и третьего нашли бухгалтерские документы, подтверждающие продажу украденного имущества.

Имена подозреваемых не называются, сообщается лишь, что один из них - 42-летний индивидуальный предприниматель. Он владеет несколькими складами и офисом в Казани. Его считают лидером преступников.

В офисе предпринимателя также провели обыск. Были изъяты документы о продаже и покупке продукции органического синтеза, 1,5 миллиона рублей наличными, а также печати, предположительно, принадлежащие фирмам-однодневкам. Кроме того, следственные мероприятия прошли на складах подозреваемого. Там нашли часть похищенной продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше