В Тюмени бывших заключенных вернули в колонию за убийство милиционера

В Тюмени вынесен приговор пятерым ранее судимым мужчинам, которых признали виновными в убийстве сотрудника милиции. Об этом 26 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Владимира Бессонова, Юрия Григорьева, Эдуарда Калина, Виктора Жуковича и Андрея Зенина признали виновными в истязании и убийстве человека в связи с его служебной деятельностью, совершенном группой лиц с особой жестокостью. Зенина дополнительно признали виновным в грабеже и хищении документов, а Григорьева - в нанесении побоев. Калин, Зенин и Григорьев получили по 25 лет колонии, Жукович - 23 года, а Бессонов - 22 года.

Установлено, что в ночь на 6 октября 2010 года оперуполномоченный угрозыска ОВД Тюменского района Тюменской области познакомился с Григорьевым. Тот пригласил его "в гости" на автомойку, где находились Бессонов, Калин, Жукович и Зенин.

Спустя некоторое время мужчины узнали, что их новый знакомый является милиционером. Тогда они сбросили его со второго этажа на бетонный пол, а потом добили ногами и бейсбольной битой. Тело погибшего преступники вывезли и закопали возле деревни Патрушево. Затем они вернулись на автомойку и продолжили застолье.

Задержали подозреваемых в конце октября в Тюмени, Кургане и Туапсе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше