Двух бывших милиционеров задержали за налет на ювелирный

На северо-западе Москвы во вторник, 27 марта, задержали четырех человек, ограбивших ювелирный магазин. Как сообщает утром в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД РФ, злоумышленники пытались скрыться с украшениями общей стоимостью около 20 миллионов рублей, однако были задержаны на месте преступления.

"Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в полиции сообщает, что двое из задержанных в прошлом работали в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, один из них "бывший начальник криминальной милиции Подольского линейного управления внутренних дел, ранее судимый за превышение должностных полномочий, второй - также бывший милиционер, служивший в том же подразделении, находящийся в федеральном розыске за то же преступление".

"Интерфакс" уточняет, что злоумышленники пытались ограбить магазин "Золотая роза", расположенный по адресу Волоколамское шоссе, дом 92. Вооруженные грабители ворвались в торговый зал, связали сотрудников, после чего разбили витрины и забрали лежавшие там ювелирные изделия.

Скрыться подозреваемым не удалось: их задержали прямо в магазине прибывшие бойцы спецназа. У грабителей изъяли пистолет-пулемет ПП-90 и травматический пистолет.

По данным РИА Новости, возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше