Полиция назвала "уткой" пропажу президентского кота

Полиция Одинцовского района Подмосковья опровергла сообщение о поисках якобы сбежавшего кота президента России Дмитрия Медведева по кличке Дорофей, сообщает РИА Новости. "Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все 'утка', никаких котов не пропадало", - заявили в полиции.

Сообщение о том, что кот Дорофей сбежал из президентской резиденции в Одинцовском районе, было опубликовано в еженедельнике "Собеседник" 27 марта. В статье говорилось, что "одинцовская полиция уже напряглась и ищет кота чуть ли не под каждым кустом".

Генеральный директор издательского дома "Собеседник" и главный редактор еженедельника Юрий Пилипенко в беседе с "Интерфаксом" заявил, что публикация о пропаже кота основана на собственной информации издания. "У нас была такая информация, и мы ее опубликовали", - заявил он.

Новость о пропаже кота широко обсуждается в русскоязычных блогах, и хэштег с кличкой животного вышел в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter. На момент написания данной заметки хэштег #дорофей занимал в трендах первое место.

Кот Дорофей породы невская маскарадная живет у Медведевых с 2004 года. По некоторым данным, год назад Дорофей умер, однако подтверждения этой информации нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше