Начальника ФГУП "Охрана" отпустили из зала суда

Начальник ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, который был задержан по обвинению в превышении должностных полномочий, отпущен из зала суда. Об этом 4 апреля сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, Тверской суд не избрал Комиссарову меру пресечения, поскольку инкриминируемое ему деяние относится к экономическим преступлениям. Кроме того, сообщается, что следователь не успел в установленное время явиться в суд с материалами дела.

Андрей Комиссаров вместе с другими высокопоставленными сотрудниками ФГУП "Охрана" обвиняется в нанесении государству ущерба на сумму 140 миллионов рублей. Нарушения предприятия связаны с закупками оборудования по завышенным ценам. Уголовные дела о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве были возбуждены в отношении руководства ФГУП в декабре 2011 года.

Ранее в рамках этого расследования был проведен обыск в московской квартире экс-главы полиции Санкт-Петербурга Михаила Суходольского. В прошлом он в течение нескольких лет курировал работу ФГУП "Охрана". Суходольский утверждал, что никогда не имел отношения к финансовой деятельности предприятия. Он был уволен с должности в феврале 2012 года - одновременно с началом проверки, которое в отношении "Охраны" проводит Контрольно-ревизионного управления МВД России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше