Миронов предложил исключить из партии депутатов Мособлдумы

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил исключить из партии депутатов Мособлдумы, которые вопреки решению бюро партии поддержали кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Подмосковья. Об этом, как сообщает "Интерфакс", Миронов заявил 5 апреля на расширенном заседании палаты депутатов "Справедливой России".

Решение об исключении депутатов предстоит принять членам бюро. "У нас должна быть демократия, но у нас должна быть и партийная дисциплина", - заявил Миронов.

Ранее лидер "Справедливой России", комментируя результаты голосования в Мособлдуме, заявил о "раздвоении" партии. "Похоже, что у нас есть партия в Москве и партия в регионах. И это, к сожалению, становится фактом сегодняшнего дня. Дороги этих партий начали опасно расходиться", - сказал он.

5 апреля все присутствовавшие на заседании депутаты Мособлдумы проголосовали за кандидатуру Сергея Шойгу, предложенную "Единой Россией" и выдвинутую президентом РФ Дмитрием Медведевым. Перед голосованием представители всех фракций выразили с трибуны свою поддержку Шойгу.

При этом бюро "Справедливой России", как заявил Миронов, приняло 4 апреля решение не голосовать за кандидатуру Шойгу. До принятия этого решения пресс-секретарь фракции эсеров в Мособлдуме заявил о том, что депутаты склоняются в поддержку предложенной Медведевым кандидатуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше