Собянин выдал театру имени Станиславского деньги на инструменты

Московские власти выделят 29,5 миллиона рублей для Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Как сообщает РИА Новости, эти деньги пойдут на покупку музыкальных инструментов.

Источник в столичной администрации уточнил, что театр получит деньги из резервного фонда. Распоряжение о выделении средств уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В апреле 2011 года после своего назначения на пост московского мэра Собянин встречался в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко с театральными деятелями. Тогда градоначальник объявил о планах увеличить объем средств, которые выделяют московские власти на ремонт, оборудование и благоустройство театров.

В 2011 году на эти цели столичная мэрия направила 7,3 миллиарда рублей. В 2012 году, по прогнозам мэра, только на капитальный ремонт нескольких столичных театров планируется потратить три миллиарда рублей. В целом в ближайшие два-три года власти собираются отремонтировать все подведомственные им театры, которые нуждаются в восстановительных работах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше