Столичная полиция раскрыла кражу бенгальского котенка

В Москве раскрыта кража бенгальского котенка стоимостью более 15 тысяч рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.

14 апреля в правоохранительные органы обратилась коммерческий директор зоомагазина, который расположен в торговом центре на Дмитровском шоссе на территории поселка Северный. Женщина заявила, что из магазина пропал котенок дорогой и достаточно редкой в России породы "бенгальский".

Через несколько часов в квартире на улице Расплетина полиция задержала 16-летнего подростка, у которого был найден котенок. "Как выяснилось, подросток очень хотел себе котенка, но его мать отказывалась покупать животное. И тогда мальчик просто похитил красивого котенка", - рассказал сотрудник МВД.

Животное было возвращено в магазин. В отношении похитителя котенка возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), которая при отсутствии отягчающих обстоятельств предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Цены на бенгальских котят в интернете варьируются в зависимости от их "племенных качеств" (типа и окраса) и наличия "племенных прав" (права разведения). Минимальная цена за котенка составляет около 5 тысяч рублей, максимальная - более 100 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше