В Доме музыки выступит дуэт органиста и гитариста

В Московском международном Доме музыки в рамках фестиваля "Орган плюс" состоится концерт норвежских музыкантов – церковного органиста Ивера Клейве и электрогитариста Кнута Рейерсруда. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", их выступление пройдет 17 апреля в Светлановском зале.

Клейве и Рейерсруд – один из самых востребованных музыкальных дуэтов Норвегии. Они, в частности, известны тем, что написали музыку для церемонии открытия и закрытия Зимней Олимпиады, которая проходила в Норвегии в 1994 году.

Клейве окончил консерваторию в Осло и Мюнхенскую Высшую школу музыки. Он активно концертирует, но также известен как композитор и аранжировщик. Он работает в таких направлениях, как джаз, поп- и фолк-музыка. Рейерсруд – один из ведущих норвежских блюзовых гитаристов, в сфере интересов которого помимо джаза народная норвежская музыка и музыка народов Африки и Азии.

Программу выступления можно посмотреть на официальном сайте Дома музыки.

Фестиваль "Орган плюс" открылся 6 апреля концертом, на котором выступал баритон Клеменс Шнорр вместе со своим сыном Симоном Шнорром. Они исполняли хоралы из книги напевов Шемелли в обработке Баха. Фестиваль закроется 20 апреля, где, в частности, в исполнении органиста Алексея Шмитова и оркестра "Русская филармония" прозвучат сочинения Баха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше