Ткачев уволит каждого пятого сотрудника своей администрации

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев решил сократить аппарат краевой администрации на 20 процентов. О своем решении он объявил на совещании 16 апреля, сообщает "Интерфакс". Ткачев назвал это "началом системной модернизации краевой власти".

В пятницу, 13 апреля, губернатор заявил, что уволит всех своих заместителей, а также всех руководителей департаментов и управлений администрации. Он пояснил свое решение необходимостью "обновлять команду".

На заседании 16 апреля он уточнил, что не все чиновники выдерживают "бешеный темп" работы. По словам губернатора, после увольнения чиновники пройдут переаттестацию. Тех, кто пройдет ее успешно, возьмут на работу обратно. "Те, кто думает, что немного 'поштормит' и этим все закончится, ошибаются", - подчеркнул он.

По сведениям издания "Юга.ру", своего поста должен лишиться вице-губернатор Александр Иванов, который курировал строительство. Кроме того, издание сообщает, что не вернется на работу Алексей Агафонов, однако он еще раньше написал заявление об отставке по собственному желанию.

Эксперты не верят в то, что Ткачев полностью обновит свою команду. "Если воспринимать буквально, то получается, что губернатор должен на 100 процентов заменить свою команду. С точки зрения здравого смысла, с точки зрения имиджевых потерь это опрометчиво и недальновидно", - заявила "Клубу регионов" председатель краевой общественной организации независимых журналистов "Голос Кубани" Галина Ташматова.

Александр Ткачев в конце марта 2012 года был переназначен на пост главы региона, которым он руководит с 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше