Перенесший клиническую смерть футболист выписался из больницы

Футболист английского клуба "Болтон" Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча Кубка Англии с "Тоттенхэмом", выписан из больницы. Об этом сообщает официальный сайт "Болтона". В госпитале футболисту установили кардиостимулятор, который должен помочь избежать повторной остановки сердца.

Ожидается, что 24-летний Муамба сможет приступить к тренировкам уже в мае 2012 года, и в дальнейшем возобновить профессиональную карьеру.

"Очень рад, что могу наконец покинуть больницу. Благодарен всем сотрудникам медицинского учреждения за то, что они сделали для меня. Я навсегда в долгу перед ними", - приводит слова Муамбы официальный сайт "Болтона".

Матч между "Болтоном" и "Тоттенхэмом" на Кубок Англии прошел 18 марта. На 43-й минуте игры Муамба внезапно упал на газон, что было вызвано остановкой сердца. Только через 78 минут медикам удалось восстановить сердцебиение футболиста. Состояние Муамбы оценивалось как критическое. Футболист три дня провел в коме, однако после выхода из нее быстро пошел на поправку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше