Мэр Калининграда уволил чиновника в прямом эфире

Глава Калининграда Александр Ярошук в прямом эфире программы "Главный час" уволил руководителя транспортного управления администрации города Андрея Носонова, сообщает "Руград". О своем решении он объявил после того, как местная жительница пожаловалась на то, что автобус по маршруту 23 ходит слишком редко.

"Помните, объявляли выговор нашему 'начальнику транспортного цеха'. Ну я уже с шуткой говорю. По поводу неисполнения контракта - люди в очередной раз жалуются, - обратился он по видеосвязи к председателю комитета городского хозяйства Александру Хазаку. - Давайте уже закончим его уговаривать. Если он не может даже потребовать контракт от перевозчиков выполнять, что мы цацкаемся с ним? Давайте увольняйте его и ищите нормального человека".

Издание напоминает, что год назад Носонову объявили выговор за неудовлетворительное руководство городским транспортом. "Мы объявляем вам выговор. Еще один - и нам придется с вами попрощаться!" - предупреждал его тогда Ярошук.

Как сообщает REGNUM, Носонов стал вторым чиновником, который был отстранен от должности после программы "Главный час". В декабре 2011 года мэр Калининграда в прямом эфире уволил заместителя председателя комитета архитектуры и строительства Владимира Данилова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше