Бывший тренер "Ливерпуля" уволен из ФК "Сибирь"

Первый британский тренер в истории российского футбола Алекс Миллер, возглавлявший клуб Футбольной национальной лиги (второй по значимости дивизион - прим. "Лента.ру") "Сибирь", уволен со своего поста, сообщает официальный сайт команды.

Причиной расторжения контракта с шотландским специалистом послужили неудовлетворительные результаты команды в текущем первенстве ФНЛ. "К сожалению, так получилось, что результаты и игра команды "Сибирь" на сегодняшний день не позволяют нам смотреть в будущее с оптимизмом", - приводит слова генерального директора клуба Олега Полищука официальный сайт "Сибири".

Миллер возглавил новосибирскую "Сибирь" 9 января 2012 года. Под его руководством команда провела девять игр в первенстве ФНЛ, в которых одержала одну победу. В трех матчах была зафиксирована ничья, в пяти матчах "Сибирь" проиграла. После 47 игр "Сибирь" располагается на седьмом месте в группе А чемпионата ФНЛ, имея в своем активе 67 очков.

Миллер начал тренерскую карьеру в 1983 году. В 1992 году он выиграл Кубок шотландской лиги с командой "Хайберниан". В 1999 году специалист стал руководителем скаутской группы английского "Ливерпуля". В 2004 году он перешел в тренерский штаб Рафаэля Бенитеса, с которым в 2005 году выиграл Лигу чемпионов. После ухода из "Ливерпуля" в 2008 году Миллер возглавлял команды из Японии и Швеции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше