Microsoft рассказала о падении продаж Xbox 360

Продажи консоли Xbox 360 с января по март 2012 года были на 48 процентов ниже, чем в аналогичный период 2011 года. Об этом, как пишет Eurogamer, объявила компания Microsoft. За три месяца геймеры приобрели 1,4 миллиона консолей, в то время как в 2011 году они купили 2,7 миллиона приставок.

Продажи контроллера Kinect для Xbox 360 также сократились, однако Microsoft не стала объявлять конкретные цифры.

Совокупный доход от продаж Xbox 360 упал на 33 процента и составил 584 миллиона долларов. Однако, как отмечает Microsoft, это не помешало Xbox 360 оставаться самой популярной консолью в США 15 месяцев подряд.

При этом, как отмечает Microsoft, общие затраты подразделения интерактивных развлечений (EDD) на исследования и разработку в этом квартале составили 335 миллионов долларов. В то же время общая прибыль, которую EDD принесла Microsoft, сократилась на 16 процентов и составила 1,62 миллиарда долларов.

Согласно данным компании, общее количество консолей Xbox 360, проданных к настоящему моменту, составляет 67,2 миллиона экземпляров. Для сравнения, количество проданных PS3 в декабре 2011 года составляло 62 миллиона приставок, а Wii разошлась в количестве свыше 95 миллионов.

Xbox 360 поступила в продажу в 2005 году. В 2010 году Microsoft выпустила улучшенную модель приставки. В прессе регулярно появляются слухи о том, компания готовится представить Xbox следующего поколения, однако представители Microsoft неоднократно заявляли, что срок жизни текущей приставки равен 10 годам, поэтому в ближайшее время анонсировать так называемую Xbox Next они не собираются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше