В Москве прошел автопробег в поддержку РПЦ

В Москве вечером в субботу, 21 апреля, прошел автопробег в поддержку Русской Православной Церкви и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера Корпорации православного действия Кирилла Фролова, в акции приняли участие около 400 машин, а также мотоциклы.

Колонна автомобилей начала движение от проспекта Сахарова и сделала круг по Садовому кольцу. Машины были украшены российскими флагами, георгиевскими ленточками и воздушными шариками с надписью "Христос воскресе!".

Перед началом автопробега его участников поприветствовал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщается, что мотоциклисты из клуба "Ночные волки" также провели пробег в поддержку РПЦ и патриарха. В пробеге приняли участие до тысячи байкеров. Колонна стартовала около 20:00 от Воробьевых гор, где в субботу состоялось открытие мотосезона.

В воскресенье, 22 апреля, в кафедральных соборах всех епархий РПЦ, включая Храм Христа Спасителя, пройдут молитвенные стояния "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше