Кросби отказался играть за Канаду на чемпионате мира

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби в интервью официальному сайту команды заявил, что не сыграет за сборную Канады на ближайшем чемпионате мира, который пройдет в Швеции и Финляндии. По словам хоккеиста, ему необходимо больше времени для отдыха из-за травм, которые преследовали его последние полтора года.

"Было бы здорово сыграть на чемпионате мира. Я не прячусь от этих турниров. Будь это обычный сезон, я бы сразу туда поехал. В последние полтора года у меня были проблемы со здоровьем. Сейчас лучше всего - отдохнуть и заняться подготовкой к следующему сезону", - приводит слова Кросби официальный сайт "Питтсбурга".

В нынешнем сезоне из-за травмы шеи и сотрясения мозга Кросби провел 28 матчей, в том числе шесть в плей-офф. Он забросил 11 шайб и сделал 34 результативных передачи.

Высшим достижением Кросби в составе сборной Канады является золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. В финале турнира форвард забросил победную шайбу в овертайме в ворота США.

Также от выступления на мировом первенстве в составе сборной Канады отказались голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери и защитник "Пингвинс" Крис Летанг.

Чемпионат мира пройдет с 4 по 20 мая. На групповом этапе этого турнира сборная Канады сыграет с Финляндией, США, Швейцарией, Словакией, Белоруссией, Францией и Казахстаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше