Сборная России по хоккею победила Швецию в матче Евротура

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции во втором матче этапа Евротура, проходящего в Чехии, сообщает РИА Новости.

Встреча России и Швеции, прошедшая в субботу, 28 апреля, в городе Брно, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1). В российской сборной забили Евгений Кузнецов (35-я минута), Николай Кулемин (38-я) и Николай Жердев (39-я и 59-я минуты). У шведов голы на счету Никласа Олауссона (39-я минута) и Маттиаса Карлссона (56-я минута).

В первом матче в рамках чешского этапа Евротура Россия встречалась с Финляндией. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась победой сборной Финляндии со счетом 0:2.

Следующий матч в рамках Чешских хоккейных игр - заключительного этапа Евротура - Россия сыграет 29 апреля. Российской команде предстоит встреча с хозяевами соревнований - сборной Чехии.

До начала заключительного этапа Евротура сборная России занимала второе место в турнирной таблице, набрав 15 очков в девяти играх. Лидером была сборная Швеции с 16 очками.