"Вежливый отказ" споет "Военные куплеты" в ЦДХ

Группа "Вежливый отказ" подготовила новую концертную программу под названием "Военные куплеты". Премьера программы состоится 19 мая в Москве в Центральном доме художника. На концерте, который посвящен годовщине пожара Москвы 1812 года, также будет презентовано переиздание альбома "Этнические опыты", выпущенного лейблом "Геометрия".

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", цикл песен про войну лидер "Вежливого отказа" Роман Суслов начал сочинять еще летом 2008 года. По словам музыканта, это не было напрямую связано с конкретными событиями — скорее, песни были посвящены войне как значимому элементу русской культуры.

Часть песен военной тематики вошла в последний альбом "Вежливого отказа" "Гуси-лебеди", вышедший в 2010 году. В программу также попадут композиции "Мы победим!", "А вдруг!", "Увертюра", "Гудерьян и мороженое", "История", "Пожар Москвы 1812 года" (с альбома "Этнические опыты"), мини-цикл "Гражданская война: наступление" и "Гражданская война: отступление" (с альбома "Герань") и другие произведения коллектива.

Билеты на концерт "Вежливого отказа" в ЦДХ стоят от 800 рублей. Их можно приобрести в салонах "Евросети", а также на сайтах concert.ru и ponominalu.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше