Миллер опроверг сообщения об уходе в правительство

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер опроверг сообщения СМИ о том, что он может покинуть свой пост и перебраться на работу в правительство, передает РИА Новости. По его словам, он намерен отработать свой контракт с "Газпромом".

Ранее ряд СМИ сообщил, что Миллер может занять должность в новом правительстве, которое будет сформировано после инаугурации президента Владимира Путина.

На фоне слухов о переходе Миллера в правительство бумаги "Газпрома" торговались в ходе сессии 7 мая в плюсе, в то время как котировки большей части компаний существенно снижались. На 14:00 акции газового монополиста выросли на 0,15 процента к предыдущему закрытию.

Нынешние члены правительства будут исполнять свои обязанности до утверждения нового кабинета министров. Владимир Путин уже внес кандидатуру Дмитрия Медведева на рассмотрение Госдумы. Данный вопрос, вероятно, будет рассмотрен Госдумой 8 мая.

Алексей Миллер занимает пост главы "Газпрома" на протяжении 11 лет. Перед назначением на эту должность он фигурировал в качестве кандидата на пост министра энергетики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше