News Outdoor разрешили стать единственным владельцем "Мосгоррекламы"

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Media Support Services Ltd., одной из структур News Outdoor, на увеличение своей доли владения Scarborough Associated S.A. с 50 процентов до 100. Как следует из решения ФАС, это приобретение позволяет Media Support Services "определять условия осуществления предпринимательской деятельности" ОАО "Мосгорреклама", ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М"" и ООО "Единый город-1".

News Outdoor являлась совладельцем ОАО "Мосгорреклама" с 2005 года. Как сообщает "Коммерсантъ", директор News Outdoor Максим Ткачев никогда не называл своих партнеров по этому бизнесу. Сейчас он также не назвал имя продавца 50 процентов акций и не объяснил смысл сделки. "Коммерсантъ" сообщает, что, по мнению участников рынка, одним из бенефициаров Scarborough Associated S.A. являлся депутат Мосгордумы Сергей Турту.

ОАО "Мосгорреклама", ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М"" и ООО "Единый город-1" являлись крупнейшими в Москве владельцами рекламных перетяжек до их запрета летом 2011 года. "Мосгорреклама" владеет более 1,8 тысячи рекламных стендов размером 1,75 х 1,8 метра.

С 2003 года компания освобождена комитетом рекламы, информации и оформления Москвы (сейчас - департамент СМИ) от арендной платы за размещение своих конструкций. Но эта льгота отменена по решению арбитражного суда 7 марта 2012 года. Также согласно решению суда "Мосгорреклама" обязана демонтировать все свои конструкции к июлю 2012 года. К этому моменту чиновники должны провести торги по установке новых рекламных афиш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше