Создатели "Ведьмака" анонсировали киберпанковую RPG

Компания CD Projekt, создавшая серию "Ведьмак", анонсировала RPG в жанре киберпанк, передает Eurogamer. В основу проекта ляжет настольная ролевая игра Сyberpunk, созданная Майком Пондсмитом. Мир Cyberpunk основан на произведениях Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга и других классиков киберпанка.

Создатели игры пообещали, что в ней будет большой открытый мир. В отличие от "Ведьмака", в Cyberpunk игроки смогут создавать собственных героев, принадлежащих к нескольким классам - от наемников до хакеров, которые смогут использовать различные импланты. Новая RPG будет рассчитана на взрослую аудиторию. Она будет нелинейной, и при прохождении игрокам придется совершать сложный моральный выбор.

Сроки релиза игры и платформы, для которых она выйдет, пока не называются.

Созданием Cyberpunk занимается новое подразделение студии CD Projekt RED, в которое вошли разработчики из команды "Ведьмака". Во время пресс-конференции стало известно, что им в этом помогает автор оригинальной настольной игры Майк Пондсмит. Как пишет VG24/7, к настоящему моменту он уже около года работает над адаптацией Cyberpunk.

На пресс-конференции польская компания также сообщила последние новости о уже вышедшей игре "Ведьмак 2: Убийцы королей". По данным CD Projekt, к настоящему моменту общее количество проданных копий игры превысило 1,7 миллиона копий. Разработчики анонсировали версию игры для Mac (она поступит в продажу будущей осенью) и объявили срок выхода второго "Ведьмака" в Японии. Там она поступит в продажу 23 августа.

Первая редакция настольной ролевой игры Cyberpunk, Cyberpunk 2013, вышла в 1988 году. В дальнейшем разработчики системы выпустили еще две редакции - Cyberpunk 2020 (вышла в 1990 году) и Cyberpunk v3 (ее релиз состоялся в 2005 году). Игру выпускала компания R. Talsorian Games. Cyberpunk также послужила основой для двух коллекционных карточных игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше