Windows Phone Marketplace собрал сто тысяч программ

Windows Phone Marketplace, магазин приложений для мобильной операционной системы Microsoft, преодолел отметку в 100 тысяч программ. Об этом пишет блог All About Windows Phone со ссылкой на собственную систему учета и статистики.

При подсчете во внимание принимались все приложения, добавленные в магазин за время его существования, в том числе программы, доступные только в отдельных странах, и программы, снятые с публикации. "Живых" приложений в Marketplace насчитывается более 88 тысяч.

Магазин действует в 60 странах. Самым крупным по объему является американский Marketplace - он вмещает 77450 программ. В российском магазине содержится 55052 программ. Каждый день Marketplace пополняют в среднем 313 приложений.

67 процентов программ в магазине - бесплатные. Каждая десятая программа в Marketplace - бесплатная демонстрационная версия платного приложения. Доля платного ПО в магазине составляет 23 процента.

Приложения в Marketplace разнесены по категориям. Больше всего программ (больше 18 тысяч) вмещает категория "Развлечения".

По количеству приложений Marketplace в несколько раз уступает магазинам программ для Android и iOS, однако может соперничать с ними по темпам роста. Marketplace набрал 100 тысяч программ за 20 месяцев существования. App Store на это потребовалось 16 месяцев, а Google Play - 24 месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше